Веды ярко выделяются среди текстов иных религий своим развернутым представлением о космологии.
Подчас удивительно, насколько точно описывают Веды объекты, которые стали хорошо известны современной науке лишь в последние 100 лет.
Примером такой точности является описание возникновения и формирования Брахманды - нашей солнечной системы.
Из текстов Вед также известно, что Брахманд огромное множество, в некоторых из них, также как и в нашей, - одно Солнце, а в некоторых звезды образуют двойную или даже тройную систему. Всё это наблюдает современная астрономия, блестяще подтверждая верность ведических представлений.
Удивительно и то, что идея многослойных оболочек Брахманды, также находит подтверждение из астрономических наблюдений.
Процесс формирования в Ведах описывается аллегорическим языком, в котором формирование нашей Брахманды (солнечной системы) из газопылеврго облака сравнивают с появлением цветка лотоса. Вот как этот "цветок" выглядел в момент формирования согласно современным научным представлениям
Многие факты о соответствии размеров Бхумандалы орбитам нашей Солнечной системы можно найти в замечательном виде-ролике института Бхактиведанты




Ответить с цитированием