Цитата Сообщение от Ivan B1agoy Посмотреть сообщение
"...Господь, сотворив мир, дал им Веды. Сначала живое существо посвящает себя деятельности ради чувственных удовольствий, описанной в разделе карма-канда, а завершив этот этап, получает возможность встать на путь духовного самопознания, описанный в Упанишадах, которые являются частью другой Веды[/B]..."
Господь и танец раса танцевал, и лесной пожар проглотил. Но преданный не подражает Господу (не танцует танец раса, не глотает лесных пожаров, не проповедует карма-канду, гьяна-канду и йогу), а выполняет наставления Кришны, которые даются через гуру-парампару. Гуру-парампара в лице Шрилы Прабхупады называет всё, кроме бхакти, викармой (см. БГ 4.17, комм.), даже если это основано на Ведах. Также гуру-парампара даёт ясные наставления, как и что проповедуют преданные ИСККОН. Не надо идти вне этих наставлений.