Уважаемый Враджендра Кумар Прабху,

Поясните пожалуйста как разрешается противоречие о приходе души в материальный мир. Я с лёгкостью принял слова Шрилы Прабхупады о приходе души в материальный мир из мира духовного, опираясь на авторитет Ачарии Гуру Дева Шрилы Прабхупады.

Но никак не могу для себя решить вопрос : " если однажды достиг духовного мира, то уже не придешь обратно".

Меня больше интересует гармоничная точка зрения, придерживаясь которой можно без внутреннего конфликта и противоречия следовать по пути Бхакти.

Джива она возвращается домой или она только открывает для себя духовный мир?

Спасибо.