Ямуначарья прабху, Харе Кришна! Спасибо за Ваши ответы.
После прочтения ответа о клопах и ахимсе у меня возник вопрос.
Если насекомые завелись зимой, очевидно, что выбрасывать их в окно - не ахимса. Какие способы борьбы с насекомыми без насилия приемлемы в России в холодное время года?Свамиджи спросил, как у нас дела. Он увидел на моем лице красные отметины, и я объяснила ему, что меня покусали какие-то насекомые. Он засмеялся и указал на окно: «Да, они также приходят сюда. Я веду себя очень тихо, и когда они думают, что я уже сплю, они приходят, тогда я ловлю их, поворяю им махамантру и выбрасываю их в свое окно.
Ваша слуга, Ямуна д. д.

Ответить с цитированием