Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сострадание и жалость к спутникам Кришны.

  1. #1

    Сострадание и жалость к спутникам Кришны.

    Примите мои поклоны, уважаемый Враджендра Кумар прабху. Проясните, пожалуйста, почему, рассказывая Кришна лилы, учителя хотят вызвать у слушателей эмоцию сострадания и жалости? Гопи плачут, худеют, мама Яшода плачет, не может ничего есть, Кришна тоскует по ним, страдает и тд.
    Ведь это не материальные чувства грусти, а наоборот великое, самое желанное чувство наслаждения, любовь в разлуке?
    А из лекций может сложиться совсем не то понимание. Почему именно жалость, а не позитивные эмоции пытаются вызвать лекторы? Чтобы просто привлечь слушателя или из других соображений?

    Харе Кришна, с благодарностью к Вам!
    Последний раз редактировалось Сергей Федорович; 12.03.2014 в 14:58.
    http://saranagati.ru/

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Чувства жителей Вриндавана можно понять только чистым духовным сознанием. Иначе получится то, что вы описали. Не думаю, что все лекторы это делают. Лично я даже и не помню, когда последний раз слышал подобную лекцию. Вы сами можете выбирать, кого слушать. Слушайте того, кто вас вдохновляет и чей дух сознания Кришны близок вам. Сознание Кришны очень разнообразно и можно найти такую проповедь, которая созвучна вашим духовным потребностям на данном этапе. Когда дорастете до эмоций жителей Вриндавана, тогда вы иначе будете понимать такие лекции.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Принцип понял, благодарю Вас!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •