про лампу-лампа от 500 вт до 1 квт и чтобы светоотдача была 6000 кельвинов, самое оптимальное ,я купил 2 энергосберегающие побольше ,они конечно не такие мощные-меньше ,но светят с двух сторон(по крайней мере я выбрал 6500 кельвинов энергосберегающую и ярко белый свет,если для глаз тяжело-можно небольшую шторочку придумать,но я думаю не зашторивать полностью ,воздух нужен для вентиляции .
И второй момент-уже говорил мой махарадж-поливать, когда земля сухая(как я понял- проверяется сверху пальцем земля)