Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПИШУ КНИГУ, НУЖНА ПОМОЩЬ В ФАКТАХ

  1. #1

    Post ПИШУ КНИГУ, НУЖНА ПОМОЩЬ В ФАКТАХ

    Мои поклоны, возвышенные души.

    Господь вдохновляет к написанию научно-популярной книги под рабочим названием "Аромат дыхания любящего Бога" с фактами и ссылками на изначальные тексты.

    В настоящее время современные физики при исследовании механизмов космического творения, вплотную подошли к Маха-Вишну со Своими пузырьками-вселенными.

    «Звёздная масса эллиптических галактик, согласно расчётам, недостаточна для удержания входящего в галактику горячего газа, если не учесть тёмную материю. Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», интерпретированным с учётом стандартной космологической модели Лямбда-CDM, общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной состоит на 4,9 % из обычной (барионной) материи, на 26,8 % из тёмной материи и на 68,3 % из тёмной энергии. Таким образом, Вселенная на 95,1 % состоит из тёмной материи и тёмной энергии». (Из свободной энциклопедии Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8...F2%E5%F0%E8%FF ).

    Если говорить простыми словами, то не хватает 95% звёздной массы, необходимой для идеальной работы закона притяжения астрологических тел. Вы только вдумайтесь: не 5 или 10 %, не 20 или 30 %, а 95%! Тем не менее, мы видим, с какой точностью даже наша любимая планета вращается вокруг Солнца.

    По материалам сайта «Луганский информационный портал»: http://rebiznes.ru/space/76575645.html:
    «Учёные не могут объяснить некоторые особенности протекания процессов во Вселенной, а в оправдание такой неспособности выдвинули идею существования тёмной материи. Теория о существовании тёмной материи появилась довольно давно, но действительного подтверждения пока не имеет место о том, что она либо есть, либо её нет. На многие космические объекты во вселенной оказывает влияние что-то более массивное, чем они сами. Вот буквально совсем недавно поступили новые данные с космической обсерватории Хабл, которые говорят о наличии во вселенной огромного числа маленьких галактик, которые как Ёжик в тумане окружены не туманом, а чёрной материей. Эта чёрная материя скрывает маленькие галактики и защищает от любого внешнего влияния и воздействия».

    В своём поиске я встретил лишь комментарии Прабхупады, где он описывает данный феномен, но сам не приводит ссылок на первоисточники.
    Буду признателен за авторитетные ссылки на ведические тексты по данному творению Маха-Вишну.
    Мы не тело и ум, мы -

    Ватсапп, Телеграмм: +7-923-722-07-40 Нараяна дас

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Нужна информация, где именно говорится о Маха-Вишну и вселенных-"пузырьках"?
    В Брахма-самхите 5.13, 47-48, например. Или напишите просто - в Панчаратра-агамах.

  3. #3
    Огромное спасибо, Юрий Анатольевич, и низкий поклон. Там же нектарное описание Верховного Господа, радующего все чувства.

    Пока тему закрывать не буду, возможно, в процессе написания книги появятся вопросы или нужна будет другая помощь.

    Ещё раз, огромное спасибо!
    Мы не тело и ум, мы -

    Ватсапп, Телеграмм: +7-923-722-07-40 Нараяна дас

  4. #4
    Вот буквально совсем недавно поступили новые данные с космической обсерватории Хабл
    Хотите найти цитату по данному вопросу? Во времена Прабхупады Хабла не было. А чем окружены вселенные, можете прочитать - http://www.vedabase.com/ru/sb/3/11/41. Ну и философствования по данному вопросу: http://studopedia.org/6-32116.html, http://www.vastuacademy.ru/104210771...010881072.html

  5. #5
    Огромное спасибо за помощь.
    Брахма-самхиты как авторитетного ведического источника вполне хватило.

    Сейчас пишу следующую книгу про осознанность речи. Везде встречаю о 8 400 000 форм жизни.
    Можете подсказать первоисточник? Пожалуйста, не в комментариях, а именно в первоисточнике (это для материалистичных людей более авторитетно).
    Мы не тело и ум, мы -

    Ватсапп, Телеграмм: +7-923-722-07-40 Нараяна дас

  6. #6
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от siddhanathadas Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за помощь.
    Брахма-самхиты как авторитетного ведического источника вполне хватило.

    Сейчас пишу следующую книгу про осознанность речи. Везде встречаю о 8 400 000 форм жизни.
    Можете подсказать первоисточник? Пожалуйста, не в комментариях, а именно в первоисточнике (это для материалистичных людей более авторитетно).
    http://www.vedabase.com/ru/cc/madhya/19/138

  7. #7
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Это стихи из Пуран:Падма пураны и Брахма Вайварта пураны.К сожалению номера стихов не знаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоматит нужна помощь!
    от Алексей108 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 09:27
  2. Очень нужна помощь! (привезти книгу в Анапу))
    от Махабхарата дас в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 21:54
  3. Нужна помощь
    от Иван Клыков в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 20:02
  4. Нужна помощь в создании сайта
    от Екатерина .. в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 20:04
  5. Нужна помощь.
    от Simha das в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •