Уважаемый Враджендра Кумар прабху!
В какой взаимосвязи и созависимости находятся такие понятия, как доверие и разум?
Поясню, в каком контексте я хотел бы услышать ответ.
В материальном мире доверие всегда предполагает риск обмануться в ожиданиях, а это больно. Разум, видимо, просчитывает риск.
Но доверие у людей практически всегда бывает обмануто, поэтому с течением времени разум всё чаще говорит "нет".
Не доверять всё больше - это здоровая тенденция или без доверия развитие отношений не возможно?
Разумно ли доверять как можно чаще, даже зная о предстоящей боли?
Чем полезна боль обманутых ожиданий?
Может ли эта боль являться сознательной аскезой?
Или надо научиться перестать испытывать боль?
Или это как в игре - доверие должно быть одновременно полным и не полным (типа ачинтья бхедаабхеда)?

