Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ШБ 1.13.3-4

  1. #1

    Arrow ШБ 1.13.3-4

    Харе Кришна !

    Могли бы пояснить какие были отношения в давние времена , обычно считается постулатом - муж и жена , если кто изменяет значит грех.

    По описанию ШБ - http://www.vedabase.com/ru/sb/1/13/3-4

    Из любопытства она сразу же вызвала бога Солнца, который пожелал соединиться с ней, но она уклонялась от этого. Однако бог Солнца заверил ее, что она сохранит девственность, и Кунти согласилась на его предложение. В результате она забеременела и родила Карну. По милости Солнца она вновь стала девственницей, но, опасаясь своих родителей, бросила новорожденного Карну. Позже, выбирая себе настоящего мужа, она предпочла Панду. Впоследствии Махараджа Панду решил отказаться от семейной жизни и принять отреченный образ жизни. Кунти не соглашалась на то, чтобы ее муж принял отречение, в конце концов Махараджа Панду предложил ей, чтобы она зачала сыновей от других достойных личностей. Вначале Кунти не приняла это предложение, но, когда Панду привел ей яркие примеры, она согласилась. С помощью мантры, дарованной ей Дурвасой Муни, она призвала Дхармараджу, и от него у нее родился Юдхиштхира. Она вызвала полубога Ваю (воздух), и от него родила Бхиму, призвала царя небес Индру, и от него родился Арджуна. Другие два сына — Накула и Сахадева — родились у Мадри от самого Панду.

    Она была общей женой пятерых Пандавов и каждому из них родила по сыну.

    и много других описаний где довольно таки очень свободные связи , при этом видимо это не было грехом.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Зачатие детей от полубогов не было грехом в случае с Кунти, т.к. это было сделано с позволения мужа при вынужденных обстоятельствах. Грехом было то, что она бросила Карну, который у нее родился до брака. И от этого греха она всю жизнь страдала и боялась рассказать другим. Можно сказать, что само рождение Карны было результатом ее ошибки молодости. С другой стороны, Кришна использовал эту ошибку для появления столь важной и драматической личности как Карна в сюжете Махабхараты.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •