Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Соотношение джив в человеческой форме и низших формах тел.

  1. #1

    Соотношение джив в человеческой форме и низших формах тел.

    Всем поклоны!
    Не смог найти ответ, может подскажете? Человеческая форма жизни очень редка, а низших форм - миллиарды, даже в одном кубометре пространства. Каким образом осуществляется пополнение их всех через человеческую форму? Или совсем необязательно им проходить через нее?

  2. #2
    Но и колличество человеческих форм - тоже большое. Не мыслите пределами Земли, на которой чуть более 6 миллиардов "двуногих джив". Есть и другие места обитания и разнообразие форм.

  3. #3
    Валерий О.С.
    Guest
    Этот вопрос из серии "без ответа"
    Тайна

  4. #4
    Почему же без ответа? Ответ вам дан, но если вы с ним не согласны, это не означает его отсутствие.

  5. #5
    [QUOTE=Gaura Shakti dvs;149943] Но и колличество человеческих форм - тоже большое.... /QUOTE]

    Это интересный ответ, спасибо. Правда, соотношение все равно чудовищное, на Земле. Видимо, мы очень мало знаем об этой Вселенной.

  6. #6
    Мы мало знаем и о Земле. Ведь население не ограничивается теми, кого удалось пересчитать. Если говорить без эзотерических вещей, меня записывали во время всероссийской переписи населения только один раз, проехал автостопом по 20 странам, сейчас почти 14 лет живу в Бразилии, где меня вообще не записывали в переписи населения. Так сколько же всего россиян и бразилюк? Этого никто не знает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Вадим Игнатьев Посмотреть сообщение
    Всем поклоны!
    Не смог найти ответ, может подскажете? Человеческая форма жизни очень редка, а низших форм - миллиарды, даже в одном кубометре пространства. Каким образом осуществляется пополнение их всех через человеческую форму? Или совсем необязательно им проходить через нее?
    Кроме всего того, что уже сказали выше, не забывайте, что всевозможные гандхарвы, сиддхи, чараны, видьядхары и пр. существа (в народной мифологии западных и славянских стран известны как "русалки", "лешие", "эльфы", "ундины", "гномы" и т.д., т.п.) - тоже формально относятся к человеческим формам. Вернее, разновидностям человеческой формы. В целом всех 400 000 насчитывается всего аж. Мой ум говорит мне о том, что многие из них тоже могут являться даже бхактами - просто служат они по-своему, в меру своих сил и возможностей. Обезьяны вон ведь тоже выступали в роли рама-бхакт, за что Кришна кормил их маха-прасадным маслом из собственных рук.
    Маленькое дерево с огромным корнем

  8. #8
    То, что они являются человеческими формами тел, может быть. Но сомневаюсь, что, поев масла из рук Кришны, они захотят дальше пребывать в этом материальном мире.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gaura Shakti dvs Посмотреть сообщение
    То, что они являются человеческими формами тел, может быть. Но сомневаюсь, что, поев масла из рук Кришны, они захотят дальше пребывать в этом материальном мире.
    Точно!!! Пожелаем всем, отведавшим маха-прасад, в этом мире больше не рождаться ))) Чтобы эта жизнь была последней материальной. Кстати, если я правильно понимаю, те обезьяны - наверняка уже духовные по природе существа. Потому они и не считаются низшими (несмотря на то, что обычные, материальные обезьяны вроде как невежественные существа).
    Маленькое дерево с огромным корнем

  10. #10
    Не будем делать поспешные выводы на примере отдельных особей. Те, которые помогли построить мост на Шри Ланку, уже не живут в этом мире; но это не означает, что все обезьяны такие же. Точно также, если в человеческой форме жизни проще прийти к Богу, вовсе не означает, что все человеки воспользовались данной возможностью.

  11. #11
    Согласен)
    Маленькое дерево с огромным корнем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соотношение желаний и возможностей - что важнее для отношений?
    от Vyacheslav V.P. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 02:38
  2. получение человеческой формы жизни.
    от Маргарита2874 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 15:57
  3. Структура человеческой истории (математическая модель)
    от Владимир Черепанов в разделе Просто так
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 16:50
  4. Качества характера Соотношение противоположностей
    от Максим- в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •