так получается, что только конкретный создатель темы может комментировать ответы на свои вопросы, а другие пользователи вообще не могут принимать участие в обсуждении данной темы.
Харе Кришна!
Да, так и есть. Насколько я понимаю, такова вообще особенность данного раздела форума, "Вопросы и ответы".