Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
Харе Кришна
Если человек просто услышит мантру "Харе Кришна", то он уже заслужит родиться на райских планетах в следующей жизни?
скорее всего речь о карма-мишра-бхакти - то есть о карме с примесью йоги (бхакти). Если человек - карми, атеист, но узнает о Кришне, бхакти\йоге, то он может стать более-менее карма-йогом.
гьяни (гьяна-мишра-бхакты, гьяна-йоги) же попадают выше - в брахмаджйоти. Раджа-Йоги - куда-то на Вайкунтху (йоги с примесью бхакти-йоги). чистые бхакта-йоги - к примеру на Голоку...

главное избегать оскорблений святых имён. тогда будет и высший вкус, и чистое бхакти, и высшее положение после смерти
а если кто-то другой может быть попадёт в рай - почему это нас должно беспокоить? главное проповедовать себе. и менять себя. или шраванам киртанам Вишно... 9 процессов бхакти... применять это на практике...