Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Почему я уехал из России?

  1. #1

    Почему я уехал из России?

    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Гаура Шакти, расскажите пожалуйста,почему Вы уехали из России?
    С самого рождения моя жизнь была связана с путешествиями. Я родился городе Сумы Сумской области, УССР. Спустя некоторое время моя семья переехала в Шостку. Когда мои родители получили работу на самом большом в мире телескопе (БТА САО АН СССР), мы переехали в Карачаево-черкесскую автономную область. В самом поселке сменили место жительства три раза. Ездили также по области и Ставропольскому краю. Из-за моей болезни некоторое время жил в Москве.

    Первых шесть классов я учился в Нижне-Ермоловской восьмилетней школе. Потом был переведён в Зеленчукскую среднюю школу N°1. Из-за болезни мамы последнюю четверть седьмого класса я закончил на Украине. После окончания средней школы я поступил и учился в Ленинградском гидрометеорологическом институте (ЛГМИ). Во время учебы дважды путешествовал в ЭССР, а также по окрестностям Ленинградской области. Служил в вооруженных силах в Мурманской области на Северном флоте.

    После того, как я оставил учебу в институте, я много путешествовал автостопом и пешком. Мне нравится путешествовать и узнавать новых людей и места. До выезда из России я был автостопщиком, который по количеству проеханных километров был на втором месте - 300 тысяч километров. Поездил почти по всему Советскому Союзу, не был только в Таджикистане и Литве.

    23 мая 2000 года со своей женой выехал автостопом из Москвы с намерением проехать вокруг света. За 2 года и 2,5 месяца мы поехали по территории 18 стран более 43.000 километров. 3 августа 2002 года мы въехали в Бразилию, где живём в данный момент.

    Я продолжаю путешествовать, моя жена (сейчас уже бывшая) осталась в Сао Пауло. Уже проехал по 21 из 27 штатам Бразилии, знаю страну и отдельные города лучше, чем большинство бразилюк. В январе этого года я побывал в Парагвае. После окончания ремонта моего дома, который купил в Перуибе, буду продолжать путешествовать.

    Отвечаю на ваш вопрос. Намерения покидать Россию у нас не было, мы просто выехали в кругосветное путешествие. Появилось желание остаться в Бразилии, из-за простоты выживания.

  2. #2
    Спасибо за рассказ! Впечатляет
    а чем в Бразилии проще?

  3. #3
    Покажу на некоторых примерах. Если будут вопросы - пишите. Эта тема создана для подобных любопытств.

    Во-первых, как частный предприниматель я могу иметь в обращении около 25 тысяч долларов, при этом не декларировать мои доходы и не платить налоги. (У меня таких денег нет. Но вы сравните с Россией, какой лимит в ней и сколько платите налогов.) Я только делаю отчисления в пенсионный фонд - 5% от минимальной зарплаты.

    Во-вторых, в конце базарного дня я собираю себе фрукты и овощи для пропитания; здесь выбрасывается много того, что не смогли продать. (Смотрите фотографию. Бананы на столе - для продажи, на земле - на выброс.) Иногда и продавцы дают что-то лучшего качества.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20190718-WA0004.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	17931

    В-третьих, я купил во владение участок земли с домом; хозяин собственности не платит земельный налог 11 лет. Поэтому на вполне законных основаниях я нанял бесплатно адвоката, который, при уплате мной этого налога (+/- 1000$), добьется перевода этой недвижимости в мою собственность.

    В-четвёртых, здесь светское общество. Ни одна религия не является государственной. Поэтому со стороны правительства нет поддержки и нет пресечения деятельности каких-либо религий.
    Последний раз редактировалось Gaura Shakti dvs; 23.11.2019 в 20:28. Причина: Добавлена фотография.

  4. #4

  5. #5
    Вам в духовке нравится жить? Приезжайте сюда. И не забудьте захватить холодильник для меня.

  6. #6
    Немного о стране диких обезьян:

    Оригинальный текст (там четыре части) - https://daria-igor.livejournal.com/14838.html

    И урезанный и измененный - https://m.lenta.ru/articles/2020/04/14/brazil/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адреса ятр в России
    от Lakshmana Prana das в разделе Сознание Кришны в каждом городе и деревне
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 10:51
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 18:07
  3. Почему ИСККОН в России считают тоталитарной сектой?
    от Balaram kripa das в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 12:47
  4. ИСККОН в России
    от Aniruddha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 07:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •