Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Выгнать тараканов из квартиры, нужен совет.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сева
    Guest
    Михаил есть фундаментальная разница между учением Будды и Вайшнавизмом. Буддизм - имперсональное учение а Вайшнавизм персональное.

    Например когда Хануман посетил город демонов Ланку он вовсе не стал кормить демонов своим мясом как будда. Наоборот он поджег ланку и поджарил демонов, потому что хотя они и являются вечными душами, они впали в невежество и были поглощены завистью. Что вызвало у Ханумана гнев.

    Если Вы проявляете мягкость и снисходительность к человеку в страсти или в благости то они способны оценить ваш благородный поступок, но человек в невежестве в ответ на мягкость решит что Вы "лох" которого можно безнаказанно эксплуатировать.

    Господь Рамачандра когда хотел переправиться на Ланку через океан и увидел что полубог океана возгордился сказал "Большая ошибка проявлять снисходительность к бессердечному негодяю" и заставил бога океана повиноваться с помощью оружия.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Михаил есть фундаментальная разница между учением Будды и Вайшнавизмом. Буддизм - имперсональное учение а Вайшнавизм персональное.

    Например когда Хануман посетил город демонов Ланку он вовсе не стал кормить демонов своим мясом как будда. Наоборот он поджег ланку и поджарил демонов, потому что хотя они и являются вечными душами, они впали в невежество и были поглощены завистью. Что вызвало у Ханумана гнев.

    Если Вы проявляете мягкость и снисходительность к человеку в страсти или в благости то они способны оценить ваш благородный поступок, но человек в невежестве в ответ на мягкость решит что Вы "лох" которого можно безнаказанно эксплуатировать.

    Господь Рамачандра когда хотел переправиться на Ланку через океан и увидел что полубог океана возгордился сказал "Большая ошибка проявлять снисходительность к бессердечному негодяю" и заставил бога океана повиноваться с помощью оружия.

    Бессердечным негодяем может быть только такое невежественное существо. Даже христиане, при не очень почтительном отношении к животным, признают, что животное не способно грешить. Грешить может только человек (читай демон). Так что есть фундаментальная разница в жалости к демонам и тигрице/тараканам/любому другому существу.

    Демоны представляют собой реальную угрозу в силу своего склада ума. Животное же угрозы не представляет. Оно не съест больше, чем нужно. Оно просто выживает. Так что ваше "лох" здесь не применимо в данной ситуации.

    Для сострадания нет разницы буддист ты или вайшнав.

  3. #3
    Сева
    Guest
    Ладно Михаил я смотрю Вы стойки в своих убеждениях.
    Можете принести свое мясо в жертву моей кошке, я буду рад сэкономить на вискасе.
    Последний раз редактировалось Сева; 10.04.2013 в 22:32.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •