
Сообщение от
Дамир
А то как видится Евгению, то получается, что надо сначала в теории довести всё до совершенства, а затем переходить к практике,
так же не верно. Если бы так мыслил Шрила Прабхупада, тогда никто по крайней мере на то время, не смел бы оказывать служение в должности
Пуджари Божествам, поклонение которым требует определённой квалификации и много чего другого в других видах деятельности !
Когда Шрила Ппрабхупада сказал своему Гуру, прежде, чем ехать на запад, мы должны избавиться от английской колонизации, на что Ему Махарадж
ответил : Мы не можем ждать, когда это случится, проповедовать надо сейчас !
Систему в любом случае, придётся корректировать, модернизировать, реформировать, всё через практику ! В теории невозможно видеть все
недочёты. А не ошибается тот, кто не делает. Дольше спишь, меньше грешишь )))
Это не будет сразу Варнашрама, сначала просто сельское поселение преданных, учащихся простой и возвышенной жизни. Мы всё равно трудимся
на какого-то дядю, так почему не трудиться на благо всего ИСККОН, так же получая зарплату. Сельское поселение созданной ИСККОН, не
значит, что там трудятся не получая оплаты за свой труд. А выиграют от этого направления все ! Организация у нас сегодня не маленькая.
Уж точно есть и учителя, способные давать знание которое получают в обычной школе и медики и все остальные профессии !
Есть опыть у Шиварама Свами. Есть опыт у поселения в Австралии. есть опыт у преданных которые пытались\пытаются создать что-то подобное.
надо группе из нескольких человек, посетить всех эти "общины" и получить от них опыт, как положительный так и отрицательный, как надо и
не надо делать.