Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Что делает душа ?

Древовидный режим

  1. #11
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    То, что Кришна знает будущее, не значит, что у нас нет свободы это будущее выбирать. Просто Он знает, что мы выберем. И даже если мы потом передумаем и выберем что-то другое, Он это тоже знает. Так что Его всезнающая природа и наша свобода выбора не конфликтуют между собой.
    Если что-то известно заранее, то и выбор сделан заранее (Кришной ли, душой ли).
    Мне кажется, что душа, будучи в иллюзии, имеет такой же иллюзорный выбор. Но, конечно, Майя совершенна, и ничто не дает повода сомневаться душе в своем свободном выборе.
    Во всем разворачивающемся Провидении Кришны в материальном мире, желание души можно определить как желание пережить одну из "сторон" этого Провидения, иметь желание "встроиться" в разворачивающееся Провидение в определенной точке с известными наперед событиями.
    Имеется ли у души такое желание?...
    Последний раз редактировалось Пивоваров И.В.; 20.03.2011 в 15:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •