Нет, это не так. Если человек находится на стадии духовной деятельности, то у него просто язык не повернётся просить что-либо у Кришны, будь-то духовное или материальное. Бхакта хочет только того чего хочет Кришна, независимо от того как это выглядит с материальной точки зрения. Поэтому бхакта всегда говорит:"Кришна, пусть будет так как того желаешь Ты". И чем дальше вы прогрессируете на своём духовном пути, тем меньше у вас остаётся мыслей вообще о каких либо просьбах. Осознавая чистоту и привлекательность Кришны и понимая свою неспособность стать достойным внимания Кришны, бхакта вообще забывает о каких-либо личных желаниях, остаётся только надежда на милость Кришны, на то что, несмотря на нашу неспособность сделать что-либо для Кришны, Он по своей милости, позволяет нам служить Ему и исполняет наши желания духовные и материальные даже если их у нас и не осталось.


Ответить с цитированием