Показано с 1 по 16 из 16

Тема: луна

Древовидный режим

  1. #1

    луна

    В бхагавад-гите Кришна говорит: "среди звезд я луна". Некоторые вайшнавы по моему неправильно поняв эти слова стали считать, что звезды как и луна светятся отраженным светом. А по моему тут не надо искать противоречия с астрономией, что звезды это другие солнца, а у луны отраженный свет. По моему "среди звезд" надо понимать так, что луна находится в небе ОКРУЖЕННАЯ звездами,
    МЕЖДУ ними, посреди звезд...
    но при этом она в небе ярче любых звезд и по этому Кришна сказал: "среди звезд я луна"
    думаю точнее было перевести: "я луна среди звезд"


    имхо такова верная интерпретация
    Последний раз редактировалось наиль; 30.01.2011 в 22:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •