Кришна хочет чтобы мы достигли его, но каждый сам должен хотеть достичь его. А это желание проявляется в реальных усилиях и действиях. Если желание на платформе ума, просто умствование, без действий и постоянных усилий в правильном направлении, то и цель не будет достигнута. Если не хотеть, не действовать, то не будет результата. А именно так и происходит в большинстве случаев, надеятся на милость, что она снизойдет от Кришны, т.е. обычное разгильдяйство и лень.
Кришна говорит в Бхагавад-гите, что целеустремленность является божественным качеством.
Поэтому мясо это гуна невежства, если есть желание достичь Кришну, то нужно очищаться от гун, в первую очередь невежства, а еда напрямую влияет на наше мышление, если есть мясо то невежество избегать будет крайне сложно. Нужно окружить себя благостью. Поэтому, кстати, поселение хорошая благостная атмосфера, но если в поселение большинство будут на платформе ума, то поселение разрушится. А т.к. большинство на платформе ума, то создать поселение практически крайне сложно.

Ответить с цитированием