Как я понимаю, это никто не критикует. Сантехник, как и врач и психолог, тоже может говорить с клиентами о Кришне и распространять им книги Шрилы Прабхупады. Но сама работа сантехника или врача с психологом - это разве проповедь? Ведь нет? Но это преподносится как проповедь и деятельность ИСККОН. Молодое поколение преданных думает, что это и есть то, чем надлежит заниматься в ИСККОН. Поэтому мне и хочется узнать, насколько это обосновано гуру-садху-шастрами. А поскольку гуру у всех разные и могут иметь различающиеся мнения, более интересно мнение Шрилы Прабхупады и всеобщего коллегиального органа садху - ДжиБиСи.
А это не будет грамйа-катха? (Спрашиваю для своего духовного благополучия).
Зачем сразу - "изменяет"? Проблема - у меня. В книгах и беседах Шрилы Прабхупады мне встречались наставления об определённых способах проповеди, проповедь через астро-, психо-, хиро- и прочие вещи, как мне кажется, им не одобрялась. Я вот и думаю, может я что-то пропустил или не так понял. При организации ратха-ятры ИСККОН преданных призывают послужить - организовать палатки, где они должны оказывать услуги астрологов, хиромантов, аюрведистов, чтобы людям было интересно. Это правильно?


Ответить с цитированием
