Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 398

Тема: Психологи никогда не смогут изменить карму живого существа!

  1. #201
    Kasturika d.d.
    Guest
    Ну и "псевдовайшнавы" - это, вероятно, не те накрашенные переодевальщики, а т.н. "кастовые госвами" и бабаджи. Вполне нормальные вайшнавы - просто в силу миссии Бхактисиддханта Сарасвати был к ним слишком суров)
    Зачем же ему называть псевдовайшнавами нормальных вайшнавов? Не логично это.

    Всё так, просто уж таков индийский стиль - упоминать всё многообразие и представлять его ступеньками
    Да, он видит все широко и в связи с Кришной.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.09.2015 в 14:29.

  2. #202
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    "Я надеюсь, у Вас не возникнет неверного понимания позиции ачарьи, который является очень важной фигурой в процессе постижения трансцендентной науки. Ачарья - это прямой представитель Личности Бога". Письмо А.Ч. Бхактиведанты Свами Джугалкишору Бирле от 26.08.1958



    I hope you will not misunderstand the position of the Acarya who is so important a figure in the matter of learning the transcendental science. The Acarya is the direct representative of the Personality of Godhead.

    ЧЧ Ади 12.8 комментарий:

    "Слова даивера карана указывают на то, что по воле провидения, то есть по воле Бога, последователи Адвайты Ачарьи разделились на два лагеря. Такой раскол между последователями одного ачарьи произошел и в Гаудия-матхе. Поначалу, при Ом Вишнупаде Парамахамсе Паривраджакачарье Аштоттара-шата Шри Шримад Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуре Прабхупаде все ученики действовали согласованно, но сразу после его ухода между ними возникли разногласия. Одни продолжали строго следовать наставлениям Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, тогда как другие стали выдавать за его волю собственные выдумки. Перед своим уходом Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур попросил учеников создать управляющий совет и совместно заниматься миссионерской деятельностью. Он никого не назначил на пост следующего ачарьи. Но сразу после его ухода его главные секретари по собственной прихоти решили стать ачарьями, и это привело к расколу Матха на две фракции, каждая из которых выдвигала своего ачарью. В результате оба враждующих лагеря стали асара, то есть бесполезными, поскольку ослушались приказа духовного учителя и таким образом лишились авторитета..........
    Не нужно так много копировать, не поймешь даже, что к чему( мы тоже можем набрать в поисковике слово ачарья и узнать, когда Шрила Прабхупада использовал его.

    Прабху, я просто попросила вас написать определение слову "ачарья", которое дает Бхактисиддханта Сарасвати в Теистических выставках. Поскольку это слово может быть употреблено в разных значениях в зависимости от контекста.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 06.09.2015 в 14:24.

  3. #203
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не нужно так много копировать, не поймешь даже, что к чему( мы тоже можем набрать в поисковике слово ачарья и узнать, когда Шрила Прабхупада использовал его.

    Прабху, я просто попросила вас написать определение слову "ачарья", которое дает Бхактисиддханта Сарасвати в Теистических выставках. Поскольку это слово может быть употреблено в разных значениях в зависимости от контекста.
    В книге "Шри Бхактисиддханта Вайбхава" есть места, из которых видно, как понимал Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхаакур термин ачарья:

    "Чтобы отметить тиробхаава-титхи Шрилы Бхактивиноды Тхаакура, начиная с 29 июня Шрила Бхактисиддханта Сарасвати провёл грандиозный 4-дневный фестиваль в Сваананда-сукхада-кундже, это была первая такая церемония, которую затем стали проводить там ежегодно.
    Во время обряда он установил божество Шрилы Бхактивиноды Тхаакура и произнёс речь под названием "Служение ачарье ", в которой обосновал поклонение ачарьям в форме божества
    ".

    "For celebrating the tirobhaava-tithi of Zriila Bhaktivinoda Thaakura, beginning on 29 June Zriila Bhaktisiddhaanta Sarasvatii put on a grand four-day festival at Svaananda-sukhada-kuNja, the first such annual function to be held there.
    During the observance he installed a deity of Zriila Bhaktivinoda Thaakura and delivered a speech titled “Service to the aacarya,” in which he elaborated on worshiping the aacaaryas’ deity form".


    "Видя ухудшающееся здоровье своего гурудева, Бхакти Судхаакара Прабху спросил его, кто будет следующим ачарьей. Шрила Сарасвати Тхаакур отказался назвать чьё-либо имя, сказав, что ачарья - это сваямм-пракааща (само-проявленный) и не может быть назначен".

    "Observing his gurudeva's failing health, Bhakti Sudhaakara Prabhu asked him who would become the next aacaarya. Zriila Sarasvatii Thaakura declined to give any name, saying that an aacaarya is svayaM-prakaaZa (self-manifested) and cannot be appointed".

    Таким образом, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхаакур понимал под ачарьей того, кто достоин, чтобы ему поклонялись в форме божества, и кто самопроявлен, а не назначен.
    Последний раз редактировалось Варган; 06.09.2015 в 19:43.

  4. #204
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Таким образом, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхаакур понимал под ачарьей того, кто достоин, чтобы ему поклонялись в форме божества, и кто самопроявлен, а не назначен.


    в ...книге приведены слова из статьи Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура в журнале "Гармонист", что такие выставки может организовывать только ачарья.
    Вы упомянули об этой цитате. Можете ее тут разместить?

  5. #205
    Варган
    Guest
    Да, вот этот отрывок:
    Zriila Sarasvatii Thaakura explained that apart from the conventional meaning of pradarZanii (exhibition), this word also implies prakRSTa-ruupeNa-darZana (thorough and complete seeing), and he elucidated how such darZana was attainable:

    "The aacaarya teaches the absolute truth. He does not want the spectators to regard the Exhibition through their erring senses under the guidance of their erring minds. Neither does he want the visitors to speculate on what they see in any way that they like. He wants them to be prepared to experience what is absolutely inaccessible to their present senses and mental outlook. Any person who visits the Exhibition in accordance with the intention of the aacaarya, is likely to find himself on definite track of the absolute.

    The Theistic Exhibition differs from the mere lifeless, symbolical representation of the realm of the absolute. If an empirical scholar of Zriimad-Bhaagavatam and Zrii Caitanya-caritaamRta conceives the idea of conveying the meaning of the scriptures by means of scenic representations, the result will be lifeless and ineffectual and will never impart any actual spiritual experience. To go round such a show may be effective in the empirical sense which is only calculated to delude. Regarded from the point of view of the empirical scholar, the Theistic Exhibition organized under the guidance of the aacaarya may appear to be on a level with his own futile performance. It is possible even for such a deluded person, if only he is inclined to pay his unbiased attention to the words of the aacaarya explaining the truths revealed by the Exhibition, to be convinced as far as his limited powers of understanding allow, of the categorical difference between the spiritual activity of the devotee of Godhead and the mundane performances of a conditioned soul, who has no real access to the divinity". Harmonist 29.143 (November 1931).

  6. #206
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий_И Посмотреть сообщение
    Патита Павана по данному вопросу:

    И те, кто не понимают специфики проповеднического процесса, не должны мешать проповеди своей критикой, своим презрительным делением проповеди на косвенную, кривую, прямую, закрученную или какую там еще.

    Бхакти Вигьяна по данному вопросу:

    У нас иногда принято какие-то вещи называть даже среди общества, в обществе преданных, слегка пренебрежительно – косвенной проповедью.
    Подскажите, пожалуйста, кто в этом заголовке пренебрежителен и презрителен (см. скриншот-картинку ниже)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заскорузлый кришнаизм.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	11820

    И почему преданных в России выгоняют из ятр за то, что они хотят вести прямую проповедь и повторяют слова Шрилы Прабхупады?
    Последний раз редактировалось Варган; 07.09.2015 в 07:29.

  7. #207
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    И почему преданных в России выгоняют из ятр за то, что они хотят вести прямую проповедь и повторяют слова Шрилы Прабхупады?
    так вот откуда у этой темы ноги растут))) так я и думал, что дело в отдельном частном случае)))
    наведите порядок в упомянутой ятре, разберитесь что к чему на месте, а ваши подозрения насчёт отклонения всей системы от указаний ачарьи забудьте как страшный сон)
    ЗЫ
    некоторые под видом прямой проповеди такое вытворяют, что ой-ой-ой, а на самом деле просто у них "ложняк" прёт, самоутверждается!)
    сколько зла в мире сотворено с именем Бога на флагах(

  8. #208
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Да, вот этот отрывок:
    Zriila Sarasvatii Thaakura explained that apart from the conventional meaning of pradarZanii (exhibition), this word also implies prakRSTa-ruupeNa-darZana (thorough and complete seeing), and he elucidated how such darZana was attainable:

    "The aacaarya teaches the absolute truth. He does not want the spectators to regard the Exhibition through their erring senses under the guidance of their erring minds. Neither does he want the visitors to speculate on what they see in any way that they like. He wants them to be prepared to experience what is absolutely inaccessible to their present senses and mental outlook. Any person who visits the Exhibition in accordance with the intention of the aacaarya, is likely to find himself on definite track of the absolute.

    The Theistic Exhibition differs from the mere lifeless, symbolical representation of the realm of the absolute. If an empirical scholar of Zriimad-Bhaagavatam and Zrii Caitanya-caritaamRta conceives the idea of conveying the meaning of the scriptures by means of scenic representations, the result will be lifeless and ineffectual and will never impart any actual spiritual experience. To go round such a show may be effective in the empirical sense which is only calculated to delude. Regarded from the point of view of the empirical scholar, the Theistic Exhibition organized under the guidance of the aacaarya may appear to be on a level with his own futile performance. It is possible even for such a deluded person, if only he is inclined to pay his unbiased attention to the words of the aacaarya explaining the truths revealed by the Exhibition, to be convinced as far as his limited powers of understanding allow, of the categorical difference between the spiritual activity of the devotee of Godhead and the mundane performances of a conditioned soul, who has no real access to the divinity". Harmonist 29.143 (November 1931).
    Спасибо, конечно, но я это не понимаю. Могли бы вы перевести те предложения, которые относятся к данной теме?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.09.2015 в 08:14.

  9. #209
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    так вот откуда у этой темы ноги растут))) так я и думал, что дело в отдельном частном случае))) наведите порядок в упомянутой ятре, разберитесь что к чему на месте
    К сожалению, это не единичный случай и не единичная ятра, причём не там, где я живу, и я в этих историях никак не участвую. Вопрос по наведению порядка - не ко мне.

  10. #210
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но я это не понимаю. Могли бы вы перевести те предложения, которые относятся к данной теме?
    "Ачарья учит абсолютной истине. Он не хочет, чтобы зрители воспринимали Выставку посредством своих несовершенных чувств под руководством заблуждающегося ума. Также он не хочет, чтобы посетители своевольно спекулировали о том, что они видят. Он хочет, чтоб они подготовились к восприятию опыта, который совершенно недоступен для их нынешних чувств и мировоззрения, которым обладает ум. Любой человек, который посещает Выставку в согласии с намерением ачарьи, вероятнее всего обнаружит, что он на пути к Абсолюту.

    Теистическая выставка отличается от безжизненного символического представления царства абсолюта. Если тот, кто изучает Шримад-Бхагаватам и Чайтанья-чаритамриту узкопрактически (эмпирически), задумает передать значение писаний посредством сценического представления, то результат будет безжизненным и неэффективным и никогда не даст никому какого-либо настоящего духовного опыта. Побывать на таком представлении будет полезно только с узкопрактической (эмпирической) точки зрения, которая рассчитана только на то, чтобы ввести в заблуждение. С точки зрения эмпирического учёного, Теистическая Выставка, организованная под руководством ачарьи может выглядеть так же как его собственное пустое шоу. Даже для такого заблуждающегося человека, если только он проявит склонность внимательно и без предрассудков послушать слова ачарьи, объясняющего истины, представленные на Выставке, есть шанс убедиться (настолько, насколько хватит его ограниченных способностей понимания) в том, что существует категорическая разница между духовной деятельностью преданного Бога от мирского шоу обусловленной души, у которой нет реального доступа к божественному". Harmonist 29.143 (Ноябрь 1931).

  11. #211
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Просветительство и прямая проповедь. Очень хорошее объяснение:
    В приведённой Вами видеозаписи ЕМ Патита Павана Прабху говорит очень много разумных вещей. Но я должен выразить своё несогласие с пассажем, который он произнёс с 16 мин 15 сек до 17 мин 10 сек.

    Вот, что говорит ученик Шрилы Прабхупады и духовный учитель ИСККОН ЕС Шиварама Свами на этот счёт (заранее прошу прощения у матаджи Кастурики, если это покажется как-то оскорбительно, что я ссылаюсь на Вашего духовного учителя, поверьте, пожалуйста, это не из желания подколоть, а просто так совпало, что мнения именно этих двух уважаемых мной преданных явно не соответствуют друг другу):

    «Шиварама Свами: - И это нормально, не надо беспокоиться о количестве. Прабхупада говорил: «Мы хотим и количество, и качество [преданных], но если не получается получить и то и другое, то качество важнее». Поддерживайте стандарты, пусть вас будет немного, и постепенно-постепенно всё это будет расти. Потому что людей привлекает. Как, например, ислам. Откуда они набирают всех этих людей, которые взрывают себя, жертвуют собой? Они там очень фундаментальные, в то, что они верят, они ни на йоту не отойдут от своей веры. И, хотя умеренный ислам не хочет признавать это, на самом деле, это столкновение культур. Они хотят законы, основанные на законах Бога, а не законы, придуманные людьми. И мы тоже этого же хотим. Мы не хотим, чтобы люди придумывали законы — законы уже даны. То же самое, у них строгий кодекс поведения для женщин, нет равноправия, запрещается гомосексуализм, определяется, как мужчины должны одеваться, как женщины должны одеваться, и они строго этого придерживаются. И несмотря на то, что они всё это делают, всему этому следуют, при этом они - самая быстро растущая религия. Каждый день мы слышим эти плохие новости про них в прессе, но при этом люди привлекаются к ним. Конечно, нас не интересует разрушительный образ жизни, но это показывает, что если вы действительно придерживаетесь ценностей, крепко держитесь за них, в конечном счёте, это будет привлекать людей.

    И это будет самой трудной вещью – поддерживать ценности, которые у вас есть. Потому что естественная склонность – это что-то менять, приспосабливать… и много тому подобного делать. Во всех этих многочисленных странах по всему миру изначально законы основывались на священных писаниях: на Библии и других. Но с течением времени всё-всё это отклонилось. И Кришна говорит: дадами буддхи йогам там — если мы будем в очень хорошем сознании Кришны, то Кришна даст разум, что нам надо делать.

    И если вы не добьетесь успеха, потерпите неудачу, это нормально. По крайней мере, вы потерпите неудачу делая правильную вещь, это лучше чем добиться успеха в неправильной. Потому что наше дело – это постараться исполнить и реализовать вИдение Шрилы Прабхупады. И опыт показывает, что если вы делаете то, что говорил Шрила Прабхупада, вы добьётесь успеха. Потому что вИдение Шрилы Прабхупады – это формула успеха. И поэтому когда вы будете прорабатывать свои стандарты, свое вИдение, вы должны постоянно обращаться к тому, что говорил Шрила Прабхупада на этот счет, у вас должно быть очень ясное представление об этом».

    (Из беседы Шиварамы Свами с русскими гостями, июнь 2015 г.)
    Последний раз редактировалось Варган; 07.09.2015 в 12:14.

  12. #212
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не единичный случай и не единичная ятра, причём не там, где я живу, и я в этих историях никак не участвую. Вопрос по наведению порядка - не ко мне.
    Может и не единичный но частный. Почем вам знать, кто там на самом деле виноват? Может тот человек просто дебоширил, думая, что отстаивает интересы Шрилы Прабхупады. У тех бхакт есть старшие, есть учителя, есть кому решать частные случаи! Столько всего происходит на местах, приходят в общество и сумасшедшие, и с бандитскими замашками....
    в конце концов где факты? может кто-нибудь подтвердить ваши подозрения?

  13. #213
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    "Ачарья учит абсолютной истине. Он не хочет, чтобы зрители воспринимали Выставку посредством своих несовершенных чувств под руководством заблуждающегося ума. Также он не хочет, чтобы посетители своевольно спекулировали о том, что они видят. Он хочет, чтоб они подготовились к восприятию опыта, который совершенно недоступен для их нынешних чувств и мировоззрения, которым обладает ум. Любой человек, который посещает Выставку в согласии с намерением ачарьи, вероятнее всего обнаружит, что он на пути к Абсолюту.

    Теистическая выставка отличается от безжизненного символического представления царства абсолюта. Если тот, кто изучает Шримад-Бхагаватам и Чайтанья-чаритамриту узкопрактически (эмпирически), задумает передать значение писаний посредством сценического представления, то результат будет безжизненным и неэффективным и никогда не даст никому какого-либо настоящего духовного опыта. Побывать на таком представлении будет полезно только с узкопрактической (эмпирической) точки зрения, которая рассчитана только на то, чтобы ввести в заблуждение. С точки зрения эмпирического учёного, Теистическая Выставка, организованная под руководством ачарьи может выглядеть так же как его собственное пустое шоу. Даже для такого заблуждающегося человека, если только он проявит склонность внимательно и без предрассудков послушать слова ачарьи, объясняющего истины, представленные на Выставке, есть шанс убедиться (настолько, насколько хватит его ограниченных способностей понимания) в том, что существует категорическая разница между духовной деятельностью преданного Бога от мирского шоу обусловленной души, у которой нет реального доступа к божественному". Harmonist 29.143 (Ноябрь 1931).
    Спасибо за перевод. У Бхактисиддханты Сарасвати сложный язык, начинаешь понимать, какую милость дал Шрила Прабхупада, что мы все можем его понимать

    Но, несмотря на сложность текста, я не увидела в нем подтверждения ваших слов, что такие проповеднические выставки может устраивать только ачарья.

    в ...книге приведены слова из статьи Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура в журнале "Гармонист", что такие выставки может организовывать только ачарья
    Где это в тексте, пожалуйста, укажите.

  14. #214
    Kasturika d.d.
    Guest
    В приведённой Вами видеозаписи ЕМ Патита Павана Прабху говорит очень много разумных вещей. Но я должен выразить своё несогласие с пассажем, который он произнёс с 16 мин 15 сек до 17 мин 10 сек.

    Вот, что говорит ученик Шрилы Прабхупады и духовный учитель ИСККОН ЕС Шиварама Свами на этот счёт :
    Не увидела противоречий в их послании. Разные акценты не говорят о каких-то противоречиях, если мы видим общую картину проповеди Сознания Кришны.
    Варган, вы уже прослушали семинар "Варнашрама"?

  15. #215
    Варган
    Guest
    Лекция на День Явления Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати 7.02.1969г. Лос Анджелес .

    Шрила Прабхупада говорит :
    "So this is very nice process. And even others do not take it very seriously or they do not come to our philosophy, if you try for it, that is your business. Krishna will be satisfied. Our acaryas will be satisfied, Guru Maharaja will be satisfied. And yasya prasadad bhagavat... If they are satisfied, then your business is finished. You see? Not that others is satisfied or not. By your chanting some public is satisfied—no, we are not concerned with that. He may be satisfied or not satisfied. But if I chant in the proper way, then my predecessors, the aacaaryas, will be satisfied. That is my business, finished, if I don't invent in my own way. So I am very glad that Krishna has sent so many nice boys and girls to help me. Be blessed on this auspicious day. And there is nothing mine. I am simply a postal peon. I am delivering to you what I have heard from my Guru Maharaja. Simply you also act in the same way, and you will be happy, and the world will be happy, and Krishna will be happy, and everything will be... (end)"

    Перевод (не мой, взят в сети):
    "Итак это очень славный процесс. И даже если другие не воспринимают его серьезно, или не приходят к нашей философии - если вы просто продолжаете пытаться делать свое дело, то это всё, что нужно от вас! Кришна будет удовлетворен, наши ачарьи будут удовлетворены, Гуру Махараджа будет удовлетворен и "йасйа прасадад бхагават" ... Если они удовлетворены, то Ваше дело успешно завершено! Понимаете? А не в том случае, когда удовлетворены или неудовлетворены другие люди. Довольно ли общество вашим воспеванием или нет - мы не озабочиваемся этим вопросом! Они могут быть довольны, или могут быть недовольны, но если я воспеваю правильным образом, то мои предшественники, ачарьи, будут удовлетворены. То есть моё дело завершено успешно, если я не изобретаю [как это делать] по-своему.

    Итак я счастлив, что Кришна послал так много хороших ребят и девушек мне в помощь. Будьте же благословлены в этот благоприятный день! Нет ничего моего. Я просто чернорабочий-почтальон. Я передаю вам то, что я услышал от моего Гуру Махараджа. Вы просто действуйте таким же образом, и тогда вы будете счастливы, весь мир будет счастлив и Кришна будет счастлив, и все будет ..."

  16. #216
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    Может и не единичный но частный. Почем вам знать, кто там на самом деле виноват? Может тот человек просто дебоширил, думая, что отстаивает интересы Шрилы Прабхупады. У тех бхакт есть старшие, есть учителя, есть кому решать частные случаи! Столько всего происходит на местах, приходят в общество и сумасшедшие, и с бандитскими замашками....
    в конце концов где факты? может кто-нибудь подтвердить ваши подозрения?
    Да нет, что Вы. Всё было культурно, прабху почти сдержанно общались друг с другом, аудиозапись есть в сети. Вы уверены, что хотите увидеть ссылку?

  17. #217
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Да нет, что Вы. Всё было культурно, прабху почти сдержанно общались друг с другом, аудиозапись есть в сети. Вы уверены, что хотите увидеть ссылку?
    частный случай меня не интересует, а вот факты того, что это общая тенденция или даже заговор (заключающийся в искажении сути учения Прабхупады), в котором вы подозреваете нынешний ИСККОН.......)))

  18. #218
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    частный случай меня не интересует, а вот факты того, что это общая тенденция или даже заговор (заключающийся в искажении сути учения Прабхупады), в котором вы подозреваете нынешний ИСККОН.......)))
    Ого, меня подозревают в подозрении в ЗАГОВОРЕ(!). Неужели есть основания для таких подозрений?

  19. #219
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Но, несмотря на сложность текста, я не увидела в нем подтверждения ваших слов, что такие проповеднические выставки может устраивать только ачарья.

    Где это в тексте, пожалуйста, укажите.
    Главные действующие лица в правильной Теистической выставке - это: 1) Абсолютная Истина, 2) ачарья, который устраивает Теистическую выставку и имеет реальный доступ к Абсолютной Истине, и 3) простой посетитель Выставки, который должен понять намерения ачарьи и встать на путь, ведущий к Абсолютной Истине. Ни про кого другого Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур не говорит.

    А зачем такой детальный интерес к наставлениям предшествующего ачарьи? Наш ближайший ачарья Шрила Прабхупада любил проведение привлекательных проповеднических фестивалей преданными, с этим никто не спорит. Есть видеозаписи, воспоминания, описания, какой должен быть стандарт этих фестивалей. Разве не должны мы этому следовать? У меня и в мыслях никогда не было как-то осуждать фестивали Шрилы Индрадьюмны Свами. Это наверно очередное подозрение в подозрении. Мне не нравится, лишь когда на других фестивалях говорят: бхакты послужите Господу Джаганнатхе, поработайте астрологами и хиромантами на Ратха-ятре. То есть сразу смешивается деятельность ИСККОН непонятно с чем.

    А кстати, Вам нравится, когда человек приходит на курсы английского языка, и его встречают сияющие адвентисты 7-го дня с Библией в руках ?

    (Семинар по варнашраме Шрилы Шиварамы Свами я пока полностью не послушал).
    Последний раз редактировалось Варган; 08.09.2015 в 09:03.

  20. #220
    Kasturika d.d.
    Guest
    У меня и в мыслях никогда не было как-то осуждать фестивали Шрилы Индрадьюмны Свами.

    Мне не нравится, лишь когда на других фестивалях говорят: бхакты послужите Господу Джаганнатхе, поработайте астрологами и хиромантами на Ратха-ятре. То есть сразу смешивается деятельность ИСККОН непонятно с чем.
    Мне тоже это не нравится. Не сталкивалась с такими вещами. Проблема только в этом?
    Вы могли бы и раньше озвучить это так же ясно Обратитесь к старшим в ятре или к представителям ДжиБиСи за помощью.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 16:26
  2. Кто такие Гаура Нитай?
    от caitania das в разделе Философия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 17:11
  3. Сердце живого существа
    от dr-denis в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 12:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •