Движение Сознания Кришны ведёт Сам Кришна, значит так нужно, что в это время и такая проповедь имеет место. Приходят подобающие случаю люди.
Не надо отделять Кришну от движения. (это кстати рассказывал в своей лекции Враджендра Кумар прабху. Но Варгану видимо не до авторитетов, ссылались недавно на Госвами Махараджа - всё мимо ..)
Конечно мы* не сложа руки сидим и уповаем на Него, а делаем что-то.
А так же не нужно вносить смуту в умы преданных. Лучше просто сотрудничать а не ставить палки в колёса.

ШБ 5.5.15
вот как Прабхупада перевёл саму шлоку, фрагмент : Невежественных людей, совершающих праведные и неправедные поступки, нужно всеми способами вовлекать в преданное служение Господу, чтобы они навсегда оставили кармическую деятельность.