Почему господь ввергает себя в йогу майу с целью чтобы она затмила его рассудок и он забыл что он бог ? Получается что бог подобно людям склонен "забываться" . Получается так. Тогда выходит что мы все в рабском положении находимся действительно. И в рабском не в хорошем смысле этого слова как это принято у вайшнавов. А бог конкретно сам не знает чего делать и решает снять с себя все полномочия бога и таким образом ввести и освобожденые души в иллюзию что он не бог. и самого себя, получается что это какая то майа в маха майе. Или тогда получается что и люди подобно богу считают что они есть бог и надевают на себя иллюзию.просто он же не может быть одновременно и творцом и тем кто играеи со своими детьми. Тогда почему сами дети такого не могут если их отец им уподобляется. В итоге выходит что Кришна всех обманывает , когда являет себя таким же как и его дети.* допустим как джива может разделять друга и бога. Получается если она видит это различие и действует как бы того не зная то это лицемерие. А если (йога майа) вводит ее в иллюзию, то это обман со стороны бога, который заставляет живое существо забыть что Он Бог.

