Если принять это, то причиной страданий существа является его независимость и злоупотребление ей в силу своей "детской" глупости (Бога сравнивают с мудрым взрослым, а Его крошечную частицу с неразумным ребенком). А разве не Бог является причиной того, что душа крошечная? Разве согласно этой же ведической философии неразумные не должны быть под опекой взрослого, вместо предоставления им независимости? Разве не надо прятать спички от ребенка?

Ответить с цитированием
