Карма-йога бывает двух уровней. На первом практикуется отдавать плоды труда Кришне, на втором, когда развивается непривязанность к плодам, посвящать свою деятельность Кришне. Когда развивается непривязанность к видам деятельности как таковым, нужно развивать привязанность к исключительно девяти видам деятельности , бхакти. Так происходит процесс очищения. Когда ты практикуешь только 9 видов бхакти, или три из них. или исключительно 1 -повторение, которые включается в себя все 9 видов, то появление посторонних желаний: слава, выгода и т.п. считается неблагоприятным. Если на уровне первого типа карма-йоги в сознании Кришны вид желаний не так важен, а важно отдавать плоды труда, то на другом уровне важно именно работать над ПРАВИЛЬНЫМИ желаниями и избавляться от неправильных. Кришна учит поэтапно. Лупит только по тем местам, которые помогут продвинуться на следующий этап. прогресс идёт постепенно. Пока не избавился от грубых привязанностей, то о более тонких говорить рано. Поэтому в ИСККОН должно быть чёткое представление об этом и индивидуальный подход к каждому. Все на разных уровнях и опытный наставник должен видеть как человека следует занять, чтобы он постепенно прогрессировал. избавляясь от более грубых привязанностей. потом от более тонких.


Вроде Госвами Махарадж охарактеризовал С. Ватмана как преданного, глубже всех в ИСККОН знающего вайшнавскую философию.
