это оправдывает убийство коров?долг отца по содержанию семьи, и он для этого идёт работать на завод, вот вам и исполнение дхармы.
Почему же нет.У каждого своё предназначение,кто-то выступает орудием судьбы по отношению к людям,Кришна же не прийдёт Сам к каждому,чтобы воздать по карме.
Хорошо-плохо--это двойственность мат.мира,Кришна не судит такими категориями,для Него нет разницы между грешником и праведником в мат.понимании этих терминов.Тяжёлое христианское наследие нашей европейской цивилизации заставляет нас мыслить так,пора отказаться от него в пользу лучшего.
Да, он орудие судьбы, но это не его ЗАДАЧА!!! Это просто его извращённые желания, а уже судьба их использует в своих целях. Если это его задача, то исполняя таким образом свой долг хулигана, человек становится счастливым и поднимается вверх по эволюционной лестнице))) Но ведь вы знаете, что это не так. Человек, который хулиганит, будет наказан, а это значит, что он нарушал законы мироздания. Странно, правда? Человек, как положено, задачу свою кармическую, всё честно исполнял, а его наказывают)
а если мужу необходимо прокормит семью, и у него появляется возможность устроится на скотобойню, где ему будут платить столько, сколько понадобиться чтобы прокормить 20 детей и жену.Испытывает чувство удовлетворения
Он устроился и он испытывает чувство удовольствия от того, что он работает и прокармливает семью.
Будет ли это дхармой? будет ли это исполнение обязанностей как мужа?
Не доводите до абсурда.
почему абсурд? думаете это из облости фантастикт?
ну хорошо допустим не 20 детей, а 3.
какой будет ваш ответ тогда?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)