Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху! Примите мои поклоны.
У меня есть некое недопонимание темы рас и нашей духовной сварупы. Буду весьма Вам благодарен за помощь.
Вопросы:
1. У нас есть наша вечная духовная сварупа на Вайкунтхе или на Галоке правильно?
Это та форма и положение позволяет нам максимально комфортно для нас наслаждаться нашими отношениями с Богом.
Шрила Прабхупада учит нас медитировать на Кришну а не на Вишну и развивать именно с Кришной отношения.Как быть тем
кто находяться в вечных отношениях с Нарайаной? Они смогут развить отношения с Кришной? И в конечном итоге отправиться на Галоку
а не на Вайкунтху?
2. Отец Господа Чайтаньи Джаганнатха Мишры отправился на Вайкунтху после своего ухода с земли, почему?
Он же находился в таких близких отношениях (ватсалья-расе) с Господом или все таки не находился?
Такая же ситуация с первой женой Чайтаньи Махапрабху Лакшмиприей, она тоже отправилась на Вайкунтху.
(я слышал историю о ее благословении бить в близких отношениях с Господом) Вопрос почему после таких близких отношений
душа попадает на Вайкунтху где нет таких близких рас?
3. Я слышал что по своему уровню переживания ананды мадхурья раса самая сладкая что не скажешь про остальные расы.
Получается большая часть душ не смогут ее ощутить, значит ли что они менее удачливы?
Спасибо заранее за ответы. Ваш слуга

