Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лилы Господа Нрисимхадевы

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338

    Лилы Господа Нрисимхадевы

    Харе Кришна!
    у меня такой вопрос-всем вайшнавам прекрасно известна чудесная лила Господа Нрисимхадевы с убийством демона Хираньякашипу и спасением Своего чистого преданного Прахлады Махараджа.
    А есть ли у Него иные лилы , кроме этой?
    Где можно об этом прочитать?
    И еще пара вопросов, связанных с этой формой Шри Кришны. Где пребывает ныне Господь Нрисимхадев? Существует ли отдельная Нрисимхалока, куда попадают преданные именно этой форме? Могут ли они входить к примеру на Вайкунтху?
    Есть ли специально установленные дни для поклонения Ему(кроме конечно дня Его Явления)? Где можно найти текст Нрисимха-пуджи (именно пуджи в целом, а не молитвы о защите)?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,136
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    А есть ли у Него иные лилы , кроме этой?
    Да, есть. Например, когда Он подхватил маленького Прахладу, когда его сбросили со скалы.
    Да и сейчас Господь Нрисимха являет удивительные лилы. Поищите в интернете что-то вроде "Современные истории о Господе Нрисимхадеве".

    Где можно об этом прочитать?
    Еще лет 15 назад была издана на русском языке небольшая книжечка о Господе Нрисимхадеве.

    И еще пара вопросов, связанных с этой формой Шри Кришны. Где пребывает ныне Господь Нрисимхадев? Существует ли отдельная Нрисимхалока, куда попадают преданные именно этой форме? Могут ли они входить к примеру на Вайкунтху?
    Да, планета Господа Нрисимхи - это одна из Вайкунтх. И еще в материальном мире есть область, где поклоняются Господу Нрисимхе. Об этом можно узнать в 5 Песне Шримад-Бхагаватам.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •