Примите мои поклоны уважаемые Враджендра Кумар прабху
Скажите пожалуйста, в каких случаях писменное обращение *Прабху* пишется с маленьких и больших букв ?
Спасибо.
Примите мои поклоны уважаемые Враджендра Кумар прабху
Скажите пожалуйста, в каких случаях писменное обращение *Прабху* пишется с маленьких и больших букв ?
Спасибо.
мои поклоны ...
Насколько мне известно, в санскрите нет маленьких и заглавных букв. Поэтому вряд ли вы найдете точный ответ на этот вопрос. остается только повиноваться правилам русского языка. Если вы очень уважаете человека, то на письме ображаетесь к нему на "Вы" с большой буквы. Если это просто прояавление рядовой вежливости, без какого-то особого уважения, то "вы" будет с маленькой буквы. То же самое можно отнести и к слову Прабху. Это выражение вежливости и уважения. Может быть есть какие-то особые правила на этот счет, но я их не знаю. Надо спрашивать знатоков официального письма.
Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 30.09.2013 в 18:27.
Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)