Показано с 1 по 2 из 2

Тема: *Прабху*

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689

    *Прабху*

    Примите мои поклоны уважаемые Враджендра Кумар прабху

    Скажите пожалуйста, в каких случаях писменное обращение *Прабху* пишется с маленьких и больших букв ?


    Спасибо.
    мои поклоны ...

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,478
    Насколько мне известно, в санскрите нет маленьких и заглавных букв. Поэтому вряд ли вы найдете точный ответ на этот вопрос. остается только повиноваться правилам русского языка. Если вы очень уважаете человека, то на письме ображаетесь к нему на "Вы" с большой буквы. Если это просто прояавление рядовой вежливости, без какого-то особого уважения, то "вы" будет с маленькой буквы. То же самое можно отнести и к слову Прабху. Это выражение вежливости и уважения. Может быть есть какие-то особые правила на этот счет, но я их не знаю. Надо спрашивать знатоков официального письма.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 30.09.2013 в 18:27.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •