Это точно, к ним лучше не соваться
Просто речь шла о том, что полубоги не отклоняются от дхармы и не несут кармических реакций. В Шримад Бхагаватам нашлись другие подтверждения. Мне интересно понять.
Например, есть история ещё одной дживы:
“от имени Индры райскими планетами правил Нахуша. К несчастью, он прельстился красотой супруги Индры, Шачидеви, и за свое греховное желание вынужден был в следующей жизни родиться змеей." (если это не кармическая реакция, то что это?)
Как вариант, возможно, обычные дживы, отбывающие на Сварга-локе, просто отдыхают, как на курорте, а руководящие дживы всё-таки отвечают за свои поступки?