Как говорил Прабхупада ученикам - вам бы в хотя бы Индии родиться.
Когда это он такое говорил? По-моему, он говорил прямо противоположное, что брахманы, родившиеся в Индии, в следующей жизни родятся на Западе и станут членами ИСККОН.
"Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)