Все сферы жизни - это дхарма, артха, кама и мокша. Да, про мокшу меньше всего, т.к. интересующихся этой темой меньше всего, о чем Кришна и сказал в БГ 7.3 "Из многих тысяч людей немногие стремятся к совершенству...". А знание о размере атомов в ШБ дано не в отрыве от Бога, а в связи с Ним, если вы внимательно читаете. Ведь именно об этом говорит ведический афоризм "Анор анийам Махато махийам" - "Я меньше мельчайшего (анор или ану - атом) и больше величайшего (сама вселенная)". Это нужно для того, чтобы показать всепроникающую природу Бога, от которого не скрыться, но которому можно и нужно только предаться. Все учение о санкхье (устройстве мира) выводит на идею выхода из этого мира через служение Богу.
Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 07.04.2022 в 04:33.
Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/
Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/
Если парампара в вашем представлении означает быть скованным одной цепью и не пытаться думать самому, не искать Истину не делая себе кумиров из кого-бы то ни было, то возможно и не связан уже, вышел из под влияния, т.с.
Про смартфоны и компьютеры, пусть и не прямо, читал даже в ваших лекциях о технически высокоразвитых демонических цивилизациях, в оригиналах не читал, врать не буду.
Все материальные сферы жизни, дхарма, артха, кама, да и мокша, разве не являются иллюзорными, не существующими на самом деле?
То есть поддерживая эти концепции в уме, мы сами и поддерживаем иллюзию. Иллюзия (Майа) иллюзорна, ее нет на самом деле, но мы верим что мы пали в сансару, находимся в ней, что нам надо освобождаться, дхармиться, гьяниться, бхактиться, соединяться (с тем, с чем вечно связаны) и как раз этим мы все это колесо и крутим.... не то что-бы я против - как я говорил, я идейный борец за Майю, спасибо ей что все есть, хотя его нет
![]()
Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/
И поэтому она не может быть свободна от условностей, или от неких представлений отдельных уважаемых лиц о парампарах?
Мне мой гуру не запрещает задавать любые вопросы и не соглашаться даже с Кришной, не то что с ним, или случайными юзерами в интернете (я не о вас).
Спасибо за быстрый, и главное бесплатный диагноз.И если вы "вышли из-под влияния парампары", значит, тут же попали под другое влияние, известно какое. Тезис подтвердился.
Ах, вот они какие - освобожденные души... ЯЕсли бы вы были освобожденной душой, вряд ли бы вас интересовали динозавры, которых вы назвали иллюзией.знаюверю, что вы очень умный человек - расскажите подробней, чем интересуются освобожденные души, на каких форумах сидят, в какие темы заходят, о чем они пишут и как выражают свои мысли?
Я так вижу, что главное сохранять серьезность, ведь все глупости на свете делаются с улыбающимися лицами.. а уж тем более если говорить о Кришне
Последний раз редактировалось Aндрей; 10.04.2022 в 17:13.
Не соглашаться даже с Кришной - это сильно, и прямой намек на то, что со мной вы тем более не согласитесь. Ну и ладно, не беда. Не обижайтесь, я просто провел небольшой тест и сделал свой вывод. Диалог на уровне ложного эго смысла не имеет. Пустая трата времени. А про динозавров все-таки рекомендую послушать выступление Дмитрия Попова (Дамодар-пандит дас).
Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/
Поищу. И вам спасибо за ваше время - да, я уже практически не жду от своего ума каких-то пониманий, все кажется слишком безнадежно в мире материальных слов и форм, остается только пытаться развлечь себя чем-то, скоротать пребывание.
Насчет несоглашательства - мне понравился Арджуна после Курукшетры (ну как минимум тот Арджуна, которого я себе представил на основе прочтенного), когда Кришна сказал ему что следует убить Ашваттхама (еще один Хам)), но Арджун не подчинился как на Курукшетре, что вызвало улыбку Кришны, кажется.... Не сомневаюсь что мое понимание совершенно нечистое и Парампара все это объясняет иначе и глубже... но это мое понимание (что правда тоже не факт, учитывая Параматму))
ПС. И эти странные слова "диалог на уровне ложного эго смысла не имеет" - типа есть другие варианты в Майе... или вы о том что все бессмысленно - деятельность не ради смысла-с?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)