Насилие не метод решения проблемы. А получили инициацию.. и что тогда? можно перестать жертвовать?Считаю что все кандидаты на получение инициации должны ежемесячно в течение срока испытания жертвовать деньги независимо от того проводят ли они нама-хаты или заняты каким-то служением. Это должно быть одним из условий на получение инициации.
Никакие жесткие меры не помогут, а вероятнее всего наоборот, оттолкнут тех, кому такие меры "воспитания" очень напомнят шантаж.
Самое разумное, это все же разговаривать с преданными и объяснять в какие суммы выливаются затраты и каким образом они могут в этом поучаствовать.
Мое мнение - не надо никаких квитанций... есть ящичек для пожертвований и пусть каждый жертвует сколько может. Потому что например сегодня преданный может пожертвовать очень маленькую сумму, например 200 руб. и не больше. Ради такой суммы не каждый захочет лезть в глаза, брать квитанцию, расписываться и пр. ...может поэтому и не жертвуют. Проще положить лакшми в ящичек для пожертвований и не афишировать свое участие.
Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 21.02.2013 в 16:32.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
Когда лидер общины говорит, что давайте в следующем году устроим праздник Ратха-ятры публичный в центре города, приготовим много прасада для людей, сделаем рекламу на ТВ и радио об этом празднике и пригласим горожан придти, проведём лекцию, устроим большой киртан, познакомим много людей с вайшнавизмом, про нас в СМИ расскажут, но для этого мы должны собрать необходимую сумму денег на изготовление колесницы и на покупку продуктов питания, что в этом плохого?
Очень жаль, если у вас в ятре никто не доверяет друг другу? А как же семья о которой мечтал Шрила Прабхупада? Понимаю, философия философией, а правда жизни другая. Как говорится: дружба дружбой, а пирожки врозь в смысле: я тебя Кришна конечно люблю, но деньги мне нужны на свои нужды. Вы не одиноки в своем мнении к этому вопросу. Таких к сожалению большинство расплодилось. Такое умонастроение было нормой 20 лет назад, и ничего не изменилось в сознании грихастх.
Всё понятно с вами.
Да жизнь не надо жертвовать, хотя бы 250 рублей в месяц от каждого и этого уже будет достаточно. Этого хватит, чтобы проводить хорошие публичные программы.Уточните,какие пожертвования? Преданные жертвуют всей своей жизнью,а Вы о 250 рублях говорите)))
Последний раз редактировалось Андрей ВВ; 21.02.2013 в 17:36.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
Грихастхам?ну так надо умерить свои аппетиты и выделить небольшую сумму для проповеди. Про то и речь веду, что если в чём-то преданный откажет себе и сумму, которую бы он потратил на свои удовольствия, отдал бы на проповедь, то это принесло бы благо всем. Это должно стать частью практики.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
В центре города можно сесть и целый день петь Харинаму по 8 часов в день как это делал Аиндра Прабху и многие другие. И эффект недельного такого воспевания может сравниться по количеству соприкоснувшихся с этим людей с той Ратха-ятрой которую вы задумали. Потом можно пересесть в другое место.
Никаких препятствий нет. Эти проблемы с суммами денег, надуманные проблемы. Если есть деньги на прасад, то хорошо. Если нет, то надо продолжать раздавать Святое Имя от него ещё больше пользы.
Нигде не видел таких проблем и условий: Начну действовать если будут деньги.
Нет денег, сядь в парке по дерево и пой Харе Кришна бесконечно, зачем клянчить у людей насильно деньги, считая суммы в их кошельках.
24 Hour Kirtan
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Проводятся, а как вы думаете они проводятся без использования денег?
Деньги будут, можно не заботиться об их появлении и давить на людей нет необходимости, унижаться, ходить с протянутой рукой. Попробуйте. Если нет, то быть достойным нищим.
Решимость должна быть сильная. Наподобие той, что даже если нет слушателей, то проповедовать четырем стенам хоть целый год.
24 Hour Kirtan
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Как вы думаете, почему так много людей приходят на концерты? Им нравится шоу. Людям нравится праздник.Американские преданные проводили большие рок-концерты. Да там пели кармические песни, но там пели и мантру, в конце концов ради неё всё и проводилось, там собиралось много десятков тысяч людей и они там узнавали о КРишне. Единицы пойдут слушать вашу лекцию и единицы подойдут к вам, когда вы будете петь харинаму на улице. Но когда устраивается большая программа, когда приходит несколько тысяч, то эффект иной.
Во-первых: много людей сразу узнают о сознании Кришны.
Во-вторых: такие программы как правило освещаются в СМИ, что даёт ещё больший эффект.
В-третьих: когда такие программы проводятся регулярно и пользуются интересом у людей, люди видят, что кришнаиты совсем не опасны, что это простые веселые люди, такие же как они.
В-четвертых: влиятельные люди начинают считать за честь сотрудничество с ИСККОН, поскольку примкнув к ним есть возможность использовать это в своих интересах.
В-пятых: популяризация сознания Кришны вызывает дискуссию в обществе, в религиозных кругах и власти, что на руку ИСККОН, поскольку чем больше об ИСККОН говорят, тем популярнее становится движение, даже если говорить будут нелицеприятные вещи.
Плюсов можно ещё много писать.
Ну понятно же о чем я))) Начните с маленькой программы.Потом ,если понравится Кришне,Он народ вдохновит из сердца и руки сами в кошелек полезут)))Но не путайте с чужим
А то устраиваюся программы.а потом всех трясет от тог как долги отдавать по аренде того же помещения.И только и слышишь-вот мы туда должны.мы туда должны.
Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 21.02.2013 в 18:13.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
Очень хорошие планы и желания, я не спорю. Можно поставить в храме ящик, если он наполнится, то провести на эти средства.
Если нет, то масса других вариантов как можно проповедовать. Но жаловаться на других: "Мне не дают", по меньшей мере странно как то. Лично я считаю это унизительным. В городах тысячи помещений, сотни огромных спортзалов и залов пустующих и проблема не в помещениях и деньгах, а в наличии чистых преданных. Если нет храма и денег на его постройку, значит надо построить храм в своём сердце сначало, это фундамент.
Не забывайте, что Кришна мульти миллиардер и в сердце каждого и если нет денег то надо бы подумать почему это так. Он может дать красивый большой храм в одно мгновенье, но как бы там вместо духовного не получилась атмосфера политики и куриных склоков.
Последний раз редактировалось Krishna Parishat das; 21.02.2013 в 18:24.
24 Hour Kirtan
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Какой смысл проповедовать 4м стенам? Шрила Бхактивинод Тхакур ходил с протянутой рукой будучи грихастхой, собирая деньги на храм. Он унижался для распространения сознания Кришны. И Шрила Прабхупада ходил с протянутой рукой, собирая пожертвования для распространения сознания КРишны. Все вайшнавы ходят с протянутой рукой и унижаются. И они все являются достойными людьми. Шрила Прабхупада говорил о необходимости искать разные способы распространения сознания Кришны. А денег не будет, если не ходить и не просить.
У меня такое ощущение, что я общаюсь не на Кришна.ру
Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 21.02.2013 в 18:27.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
В отсутствии желания и воли. И ведь что самое странное, дело даже не в 250 рублях или какой-либо иной сумме. Дело в принципе - люди не хотят жертвовать плоды своего труда Кришне. Они сохраняют привязанности.
Главное,что мы сегодня(в экадаши) вмеcте и приятно проводим время в дружеской беседе.Правда?)))
Главное , что всё останется по-прежнему.
Ладно, прабху-джи, пойду диван давить. Харе Кришна.![]()
Не знаю, может у вас по прежнему, а я найду способ служить вайшнавам, людям и Кришне. Благословите, если можно, т.к. нуждаюсь и ваших благословениях тоже.
24 Hour Kirtan
Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 21.02.2013 в 18:40.
PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.
Пожертвование не всегда выражается в форме денег. Можно отдавать свое время, силы, выполнять практическое служение. И если сделать пожертвования принудительными, это оттолкнет многих искренних преданных. Не у всех есть деньги, чтобы жертвовать регулярно, но это не всегда значит, что человек жадный.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)