Слышала такие слова от одного проподвеника (зристианского): "Если я умру грешником, то попаду в ад"
что говорят об этом преданные? Еслия не успею стать безгрешной до смерти - что будет?
И как избавиться от всех грехов?
Каков метод преданных? Только так, чтобы было "не больно", а мягко, и хотелось этому следовать. Без всякий "должен", "обязательно", "нужно"... А в доброжелательной форме

Ответить с цитированием
А гордость - это большая дисквалификация для возвращения обратно к Богу и, конечно, препятствие для развития любви к Нему. Потому что гордый много думает о себе. 