Почему информацию приведенную в этой теме про историю казаков, существование Тартарии (Белой Арды) следует считать ведической историей??
Почему информацию приведенную в этой теме про историю казаков, существование Тартарии (Белой Арды) следует считать ведической историей??
https://www.facebook.com/Mahottsava
"Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери
Последний раз редактировалось Mahottsava Gauranga das; 16.02.2024 в 09:12.
Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти всю ее - от высшей планеты [Брахмалоки] до низшей [Паталы].
Шримад Бхагаватам 1.5.18
Тут упирается вопрос во-первых, в то насколько информация, которой мы пользуемся об этой истории достоверна. Какими источниками мы пользуемся. Действительно, на старых картах Сибирь обозначается как Тартария, но у академической истории тут есть свои объяснения. Согласно им, существовала Золотая Орда, позже в Азии располагались различные тюркские улусы и царства, например, Казахстан состоял из этих улусов, существовало могущественное Джунгарское царство, Ермак одолел тоже одно из татарских государств. Перед этим Иван Грозный покорил Казанское и Астраханское ханства. То есть для европейцев эти карты составлявших, вся огромная территория Северной и Центральной Азии вплоть до 19 века оставалась мало изученной, политический контроль той же России даже в 18 веке за этой территорией был достаточно условным. Поэтому вся эта территория условно ими как Тартария и определялась. Как ареал расселения тюрков.Потому, что это арии и арийская империя.
А что касается арийской империи - в лучшем случае можно сказать, что какая-то связь с этой империи у тех же казаков могла существовать. Это во-вторых. Но до некоторой степени она утрачивалась. Преемственность возможно можно увидеть на определенном ценностном уровне, у казаков декларируется служение высшим ценностям, что вполне в духе ариев. Понятно, что при этом не хватает чистоты, присущей такой цивилизации, чистота как раз могла быть утрачена.
https://www.facebook.com/Mahottsava
"Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери
Во первых казаки и есть эти самые монголо татары, поэтому довод о связи арды с казаками, глупый, так как сами казаки и были этой ардой. Никогда Иван Грозный, Александр Невский не боролись с ардой а были её предводителями. Арда защищала Русь,тартарию, а не нападала на неё, как ваши мошенники академики утверждают. Печенеги, половцы, ктмерийцы, скифы, сарматы, монголо татары, всё это ведическая Арда, казаки, или как они раньше именовались саки, шаки.
Никакие тюрки тут не расселялись, с Монголии они бы даже добраться сюда не смогли бы, у них там не лошадей не хватило бы, не корма, не железа там нет для оружия.
Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти всю ее - от высшей планеты [Брахмалоки] до низшей [Паталы].
Шримад Бхагаватам 1.5.18
Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)